Полковник милиции в отставке из Новомосковска стал лучшим среди ветеранов на турнире "Кремлёвский жим" - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Полковник милиции в отставке из Новомосковска стал лучшим среди ветеранов на турнире «Кремлёвский жим»

В Реутово Московской области под эгидой GRAND PRIX WPF прошёл турнир «Кремлёвский жим», в котором принял участие новомосковец Виктор Ефимов.

Около 400 спортсменов соревновались по различным силовым видам спорта, в том числе и по жиму. В последней дисциплине Тульскую области и город Новомосковск представлял известный многим нашим землякам динамовец, полковник милиции в отставке Виктор Ефимов.

В свои 67 лет прямым хватом при весе штанги в половину своего веса (45 кг) Виктор Ефимов толкнул её из положения лежа 129 раз, на 13 единиц превысив норматив мастера спорта международного класса в данном виде упражнений.

По результатам соревнований спортсмен занял первое место и стал абсолютным победителем среди всех ветеранов в этой категории.