На Новомосковском Азоте, предприятии группы компании ЕвроХим, состоялся масштабный субботник, в котором приняли участие сотрудники всех подразделений завода. Мероприятие стало ярким примером командной работы и заботы о чистоте территории предприятия.
Ежегодный общезаводской субботник привлекает все больше сотрудников.
«Очень рад видеть столько участников. В этом году у нас собралось порядка 1500 наших коллег. Мы дружно поработали и привели территорию предприятия в порядок. Спасибо всем!» — поблагодарил работников генеральный директор НАК «Азот» Евгений Скобелев.
Для удобства участников было организовано восемь точек сбора и выдачи инвентаря. В каждой локации провели целевой инструктаж с разъяснениями и требованиями безопасного проведения работ по уборке.
В рамках субботника работники выполнили большой объем работ: собирали сухую траву, убирали мелкий и бытовой мусор, скопившийся за зимний период, подметали тротуары и пешеходные дорожки, очищали газоны от камней, веток, стекла и металла.
«Вместе сделали очень полезное дело. На нашем участке убирали территорию вдоль дороги. Чтоб было приятно ехать на работу, смотреть, как у нас тут хорошо, красиво, чистенько» — отметила старший специалист сметно-договорного отдела Татьяна Пшеничная.
Благодаря слаженным коллективным действиям всего за несколько часов работы на территории предприятия было собрано порядка 180 кубометров мусора, который увезли восемь самосвалов — новый рекорд чистоты.
В завершении субботника всех участников для восполнения энергии в столовых ждал специальный комплексный обед.
Вторник, 21 апреля, 2026









