Жительница Новомосковска хочет построить "Конный центр" для детей из малоимущих семей - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Жительница Новомосковска хочет построить «Конный центр» для детей из малоимущих семей

Стартовало народное голосование третьего сезона Всероссийского конкурса «Ты в игре!».

В ТОП-250 лучших проектов России вошли четыре проекта из Тульской области:

«Точка старта» — проект «Конный центр» от жительницы Новомосковска
«Масштаб» — проект «Тульский марафон»
«Дети в спорте» — проект «Спортивное поколение»
«Медиа» — проект «Здесь начинается «Арсенал»

От Новомосковска участвует проект «Конный центр» — первая частная конюшня в нашем городе. Её хозяйка Ольга рассказала, что по выходным катает на лошадях детишек в Детском парке и на площади в новогодние праздники. Ещё проводит занятия и прокаты для всех желающих и хочет выйти на новый уровень — мечтает заниматься иппотерапией и набрать детишек из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию на безвозмездной основе. Для этого ей необходимо обустроить плац — место для проведения таких занятий. Ольга долго пыталась заработать сама, но содержание лошадей обходится слишком дорого и скопить необходимую сумму практически нереально.

В конце прошлого года Ольга подала заявку на Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» , её проект прошёл отбор и попал в лонг-лист.

Сейчас проходит этап народного голосования и Ольге очень нужны голоса новомосковцев. Проголосовать за проект «Конный центр» можно по ссылке. Для этого необходимо подтвердить свой голос с помощью электронной почты.

Автор новости Екатерина Фоменкова