Жители региона массово поддержали Всероссийскую акцию «Кросс наций-2026»

Главной площадкой праздника спорта в областной столице традиционно выступил Центральный парк культуры и отдыха имени П.П. Белоусова. Однако география забегов не ограничилась Тулой — к эстафете здоровья присоединились Новомосковск, Кимовск и Узловая.

В общей сложности на старт вышли 2 500 человек разного возраста. Для участников подготовили дистанции в зависимости от их физической формы и возраста: от 300 и 500 метров до 1 и 4 километров. Изюминкой программы стал традиционный семейный забег, объединивший поколения.

Отметим, что «Кросс нации» — это не просто соревнования, а важная часть национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Главная цель — популяризация здорового образа жизни и вовлечение граждан в регулярные занятия физкультурой

Автор новости Людмила Иванова