В Донской городской суд поступило уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве при получении социальных выплат в крупном размере.
Осенью 2024 года мужчина узнал о возможности получения государственной социальной помощи для семей со статусом «малоимущих» и обратился в отдел социальной защиты населения с заявлением на оформление единовременного пособия по социальному контракту.
При подаче документов он предоставил сведения, содержащие заведомо недостоверную информацию о доходах своей семьи, что позволило ему подтвердить статус «малоимущей» семьи и получить выплату.
В конце 2024 года на основании представленных данных с ним был заключён социальный контракт, после чего на его банковский счёт перечислили единовременное пособие в размере 350 тысяч рублей. Полученными средствами он распорядился по своему усмотрению.
В результате, бюджетным средствам был причинён ущерб, что квалифицируется как крупный размер.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Суббота, 20 июня, 2026


