В Тульской области завершился международный бизнес-форум

26 мая в парк-отеле «Шахтер» под Алексином завершился финальный, четвертый день форума «Территория бизнеса: комфорт в развитии». Он был посвящен Дню российского предпринимательства.

С профессиональным праздником представителей бизнеса поздравил министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский. Он вручил тульским предпринимателям региональные награды.

На площадке форума параллельно работали две секции. На одной говорили о продвижении товаров с помощью маркетплейсов. Серийный предприниматель, основатель одной из российских мебельных фабрик Алексей Никонов рассказал о том, как правильно реализовывать продукцию на онлайн-платформах, какие стратегии работают лучше всего и на что стоит обращать внимание при выборе маркетплейса.

А на второй состоялось первое заседание участников проекта «СВОи в деле». Он разработан Центром «Мой бизнес» совместно с Правительством региона по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Цель проекта — помочь участникам СВО адаптироваться к мирной жизни и открыть свое дело. Наставниками для будущих предпринимателей станут представители тульского бизнеса. Проект разделен на три модуля —  «Знакомство с территорией бизнеса», «Акселерация: рост и развитие» и «Установление деловых связей» — и стартует с 1 июня. Участниками станут пять ветеранов СВО и пять именитых предпринимателей региона. В течение четырех месяцев военнослужащие будут проходить обучение, посещать предприятия и получать индивидуальные консультации от наставников.

Автор новости Ирина Алмазова