25 июня заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина провела совещание-семинар по межведомственному взаимодействию для совершенствования работы в сфере обращения с отходами.
Главными темами совещания стали организация своевременной уборки контейнерных площадок, особенности их содержания в летний и зимний период, оперативное межведомственное взаимодействие для решения проблемных вопросов, качественная работа с обращениями жителей.
Во встрече приняли участие министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков, начальник ГЖИ региона Леонид Ивченко, региональные операторы, представители Ситуационного центра Губернатора и администраций муниципалитетов.
На совещании особое внимание уделили механизмам эффективного взаимодействия с жителями в части отработки обращений. Подробно разобраны конкретные примеры. Участники совещания получили чек-лист для использования в дальнейшей работе.
Наталья Аникина обратила внимание на важность предоставления конкретных ответов с четкими причинами и сроками решения проблематики.
«Сегодня в сфере ТКО мы говорим не только о масштабном строительстве объектов и покупке техники, но и о системном качественном содержании контейнерных площадок, выстраивании налаженного взаимодействия между региональными операторами, администрациями муниципалитетов и жителями. Важен ответственный подход каждого участника процесса», — отметила Наталья Аникина.
Пятница, 26 июня, 2026


