В Туле обсудили межведомственное взаимодействие в сфере обращения с ТКО

25 июня заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина провела совещание-семинар по межведомственному взаимодействию для совершенствования работы в сфере обращения с отходами.

Главными темами совещания стали организация своевременной уборки контейнерных площадок, особенности их содержания в летний и зимний период, оперативное межведомственное взаимодействие для решения проблемных вопросов, качественная работа с обращениями жителей.

Во встрече приняли участие министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков, начальник ГЖИ региона Леонид Ивченко, региональные операторы, представители Ситуационного центра Губернатора и администраций муниципалитетов.

На совещании особое внимание уделили механизмам эффективного взаимодействия с жителями в части отработки обращений. Подробно разобраны конкретные примеры. Участники совещания получили чек-лист для использования в дальнейшей работе.

Наталья Аникина обратила внимание на важность предоставления конкретных ответов с четкими причинами и сроками решения проблематики.

«Сегодня в сфере ТКО мы говорим не только о масштабном строительстве объектов и покупке техники, но и о системном качественном содержании контейнерных площадок, выстраивании налаженного взаимодействия между региональными операторами, администрациями муниципалитетов и жителями. Важен ответственный подход каждого участника процесса», — отметила Наталья Аникина.

Автор новости Дарья Собянина