zanmsk.ru

В Суворове предпринимателя оштрафовали за присвоение денег, полученных по соцконтракту

Суворовский межрайонный суд Тульской области вынес приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере).

Установлено, что в марте 2025 года индивидуальный предприниматель заключил социальный контракт, получив от государства 350 тысяч рублей на покупку оборудования для автосервиса. Однако мужчина изначально не намеревался выполнять условия договора и потратил средства на личные нужды.

В ходе предварительного расследования предприниматель полностью признал вину и возместил причиненный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Автор новости Ирина Алмазова