В Новомосковске проводятся работы по покосу травы: город приводят в порядок после дождей
Обильные осадки, прошедшие в Новомосковске в последнее время, спровоцировали активный рост растительности. Чтобы поддерживать город в опрятном и ухоженном состоянии, муниципальные службы и управляющие компании перешли на усиленный режим работы по покосу травы.
Работы по благоустройству проводятся во всех районы города. В процессе задействованы специалисты МБУ «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров», сотрудники управляющих компаний, а также другие муниципальные службы.
Специалисты коммунальных служб сосредоточили свои усилия на общественных пространствах. Работы ведутся вдоль центральных улиц, бульваров и автомобильных дорог.
Для достижения максимальной эффективности в работе используется комбинированный подход. Там, где позволяют площади, задействована механизированная техника, позволяющая быстро обрабатывать большие участки. В труднодоступных местах, вдоль бордюров, ограждений и вокруг малых архитектурных форм, специалисты используют ручной инструмент — триммеры и газонокосилки.
Городские службы призывают жителей с пониманием относиться к временному шуму от работающей техники — это необходимая мера для поддержания чистоты и эстетического облика Новомосковска. Работы по покосу травы будут продолжаться в течение всего летнего сезона по мере необходимости.
Пятница, 31 июля, 2026


