Специалисты МБУ «Районное благоустройство» в течение сезона проводят работы по уходу за городскими цветниками. Прополка клумб — это не просто эстетическая задача, а важный этап поддержания здоровья городских растений.
Цветники — «визитная карточка» Новомосковска. Чтобы петунии, бархатцы, сальвии и другие декоративные растения радовали горожан своим цветением до самой осени, им необходим постоянный уход. Сорные травы не только портят внешний вид клумб, но и активно поглощают из почвы влагу и питательные вещества, необходимые цветам. Кроме того, густая сорная растительность может стать средой для размножения вредителей и развития грибковых заболеваний.
Специалисты «Районного благоустройства» охватывающему все ключевые локации города: центральные площади, скверы, парковые зоны и мемориальные комплексы.
Работа по благоустройству города ведется ежедневно. Однако сотрудники МБУ «Районное благоустройство» напоминают: красота Новомосковска зависит не только от работы коммунальных служб, но и от бережного отношения самих жителей.
Пятница, 14 августа, 2026


