Узловчанин завоевал серебро международного турнира по боксу в Чите - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Узловчанин завоевал серебро международного турнира по боксу в Чите

В Чите завершился международный турнир по боксу Евразийский кубок «Даурия» среди юниоров. Сообщает министерство спорта Тульской области.

В финальном поединке в весовой категории до 75 кг тульский боксер Дмитрий Поляков по очкам уступил победителю первенства России москвичу Адаму Муртазалиеву и завоевал серебряную медаль.

На пути к награде Дмитрий Поляков в 1/4 финала единогласным решением судей по очкам выиграл у победителя первенства мира-2023 среди юношей Альберта Арутюняна из Армении, в полуфинале раздельным решением судей был сильнее победителя юниорского первенства Азии Санжар-Али Бегалиева из Казахстана, а ещё один соперник — кубинец Абреа Адрилес — не был допущен до боя по медицинским показаниям.

Дмитрий Поляков является воспитанником ДЮСШ города Узловая и тренируется под руководством Алексея Колоскова и Михаила Наумова.