Тульский АКМ проиграл второй матч в финальной серии Кубка Петрова - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульский АКМ проиграл второй матч в финальной серии Кубка Петрова

Тульский АКМ уступил «Нефтянику» из Альметьевска во втором матче финальной серии Кубка Петрова.

Начало матча складывалось в равной манере. В одной из атак гости воспользовались ошибкой туляков и вывели на бросок Дмитрия Кателевского. «Нефтяник» повел и это преимущество сохранилось до конца периода.

Во втором периоде «Нефтяник» увеличил преимущество в счёте: спустя пять минут после стартового вбрасывания отличился Кирилл Крутов. Туляки быстро ответили, Руслан Шамсутдинов точным броском в дальний угол поразил ворота Ахтямова. 1:2 после 40 минут игры.

В третьем периоде преимущество по игре было на стороне АКМ, но забить никак не удавалось. Период близился к завершению, туляки поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но практически сразу Кирилл Крутов отправил шайбу в пустые ворота.

Итог встречи — 1:3. Следующую игру АКМ проведёт на выезде.