Александр Рем посетил АО «Тулачермет» и ООО «ПромСорт-Тула»

Заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем с рабочим визитом посетил АО «Тулачермет» и ООО «ПромСорт-Тула».

Парламентарий ознакомился с итогами реализации масштабной инвестиционной программы АО «Тулачермет». В ходе визита зампред встретился с руководством компании и обсудил актуальные вопросы отрасли.

Александр Рем также осмотрел новую доменную печь № 1, запущенную в эксплуатацию в мае этого года. На ДП-1 он осмотрел современный пульт управления агрегатом и понаблюдал за процессом выпуска раскаленного чугуна.

Благодаря запуску ДП-1 и поэтапному обновлению оборудования Тулачермет увеличил объемы выплавки чугуна на 15–20%.

После визита на аглодоменное производство депутат посетил производственную площадку самого современного металлургического завода в России – ООО «Промсорт-Тула». Предприятие является крупнейшим производителем арматуры и катанки в Центральном федеральном округе. Здесь парламентарий ознакомился с работой кислородно-конвертерного и прокатного цехов.

По словам Александра Рема значение металлургических заводов для экономики региона нельзя недооценивать.

Чугун Тулачермета – это основное сырье для производства стали на заводе ПромСорт-Тула.  Такая синергия двух предприятий, безусловно, позитивно сказывается на социально-экономической ситуации в регионе. Приятно видеть, что в Тульской области работают современные предприятия и вводятся в строй новые производственные объекты. Это реальный вклад в укрепление экономики Тульской области, создание условий для дальнейшего развития промышленного потенциала и повышение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, — отметил депутат.

Автор новости Людмила Иванова