Работник НАК «Азот» стал победителем чемпионата Тульской области по игре в дартс - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Работник НАК «Азот» стал победителем чемпионата Тульской области по игре в дартс

Накануне в Туле прошел чемпионат Тульской области по игре в дартс 2024. Побороться за звание чемпиона и за квоту на право участия в основной части чемпионата России приехали 30 лучших игроков региона.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин в парном и одиночном разрядах. Победителем среди мужчин в одиночном разряде стал Максим Якименко, аппаратчик концентрирования кислот азотной отделения крепкой азотной кислоты НАК «Азот».

«В финале ждал сильный игрок, на несколько очков опередивший меня в гонке за чемпионство по итогам 2023 года. Соперник не уступал до последнего, однако я оказался точнее», — поделился чемпион.

Это далеко не первый успех Максима. В начале марта на чемпионате Центрального федерального округа Максим вместе со своей супругой Татьяной (работает аппаратчиком химводоочистки в цехе УЖИГОП Новомосковского Азота) в различных дисциплинах завоевали на двоих 3 золота и серебро! Столь высокие результаты автоматически присвоили спортсменам заслуженные звания кандидатов в мастера спорта и дали право на участие в чемпионате России без прохождения отборов!