Прокуратура: «Черкизово-мясные продукты» сбрасывало неочищенные стоки в реку - Новости Тульской области

Прокуратура: «Черкизово-мясные продукты» сбрасывало неочищенные стоки в реку

Тульская природоохранная прокуратура совместно со специалистами контролирующих органов провела проверку ООО «Черкизово-мясные продукты».

Установлено, что предприятие сбрасывает сточные воды с промплощадки в реку Любашевка с превышением предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Кроме того, организация не согласовала план мероприятий по снижению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий, не актуализировала сведения в государственном реестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки руководителю организации внесено представление.

В отношении должностных лиц предприятия возбуждено три административных дела, которые направлены в министерство сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области для рассмотрения.

Автор новости Екатерина Фоменкова