ООО «МитКом» в Богородицке приостановило работу на 90 суток

Богородицкий межрайонный суд приостановил работу ООО «МитКом» на 90 суток после проверки, которая выявила многочисленные нарушения санитарных требований.

На предприятии не вели необходимые журналы контроля, не проводили лабораторные исследования продукции в установленном объёме. Также проверяющие обнаружили проблемы с состоянием производственных помещений: грязные потолки и полы, повреждённые стены и напольные покрытия, ржавое оборудование, мусор и паутину.

Кроме того, на предприятии хранились упаковочные материалы на улице, использовались дезинфицирующие средства с истёкшим сроком годности, а условия хранения продукции контролировались ненадлежащим образом.

По итогам рассмотрения дела суд назначил предприятию административное приостановление деятельности сроком на 90 суток. В этот срок зачтено время временного запрета работы с 13 августа.

Решение пока не вступило в законную силу.

Автор новости Зинаида Апрельская