Житель Кимовска осужден за попытку купить наркотики в интернете  из рубрики Происшествия - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Житель Кимовска осужден за попытку купить наркотики в интернете 

Донской суд вынес приговор 40-летнему жителю Кимовского района, признанному виновным в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.

19 февраля 2026 года мужчина через интернет заказал синтетический наркотик для личного употребления. Однако довести преступный умысел до конца он не смог — его действия пресекли сотрудники правоохранительных органов. Из незаконного оборота было изъято наркотическое средство массой 1,11 грамма.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Автор новости Ульяна Семенова