Юный пловец из Новомосковска стал шестикратным победителем в Узбекистане - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Юный пловец из Новомосковска стал шестикратным победителем в Узбекистане

Соревнования прошли в марте, с 14 по 18 числа.

Новомосковец Иван Луцев принял участие в открытом Чемпионате Узбекистана по плаванию. Как рассказал тренер юного спортсмена Александр Полянский, Ваня стал шестикратным победителем соревнований.

— «Он выиграл все дистанции, на которых стартовал, и показал отличные результаты. Впервые в своей спортивной жизни Иван проплыл 400 метров (комплексное плавание) и 200 метров баттерфляем», – отметил тренер.

По итогам соревнований Иван Луцев завоевал шесть золотых медалей. Так, на дистанции 200 метров баттерфляем он показал время 2:32:77. На дистанции 200 метров на спине у Ивана итоговое время 2:25:59. На стометровке комплексным плаванием он показал 1:09:97. 400 метров вольным стилем юный спортсмен преодолел за 4:44:20. На восьмисотметровке вольным стилем он показал время 9:44:87. И еще одна медаль — за дистанцию 400 метров комплексным плаванием, которую Ваня Луцев осилил за 5:14:88.

Кроме того, другие воспитанники тренера Александра Полянского тоже продолжают делать успехи в спорте. Так, 25-28 октября 2022 года в городе Руза Московской области прошли Чемпионат и Первенство ЦФО. В целом выступление у нашей команды получилось удачным. Варя Георгиева, о которой мы неоднократно писали, на всех основных дистанциях поднималась на пьедестал почета, выиграв 200 м на спине и дважды став второй на 50 и 100 м на спине, улучшив свои личные результаты.

«Также отмечу выступление Саши Набиевой и Славы Зевакина, — говорит Александр Полянский. — Саша тренируется с сентября в нашей команде и уже смогла добиться прогресса в результатах на основных дистанциях. Слава же, помимо того, что значительно улучшил три дистанции из четырех, отметился бойцовскими качествами. Получив во второй день соревнований обидную травму ноги в гостинице, несмотря на сильное рассечение и ушиб, отказался сниматься с соревнований и стартовал в следующие два дня. Таким образом, результаты у наших ребят впечатляющие. Варвара Георгиева заняла 1 место на спине (200 метров), а также заняла два вторых места — на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Хорошее время показали пловцы Александра Набиева, Вячеслав Зевакин, Полина Копылова, Даниил Хорошилов».

А в марте этого года (11-12 марта) в том же городе Руза прошел 2 этап Всероссийских соревнований “Mad Wave Challenge”. Нашу команду представляла Набиева Александра. Саше удалось занять 2 место с личным рекордом на дистанции 100 брассом, в упорнейшей борьбе выиграв всего 0,08 секунды у девочки, занявшей 3 место.