Юноши «Химика» выходят в лидеры - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Юноши «Химика» выходят в лидеры

21 июля в Новомосковске команда юношей «Химика» под руководством тренера Рафика Миниахметова принимала команду «Энергия» г. Суворов. В случае успешного выступления в этом матче наши земляки на законных основаниях могли возглавить таблицу первенства Тульской области по футболу среди юношей. За два часа до начала матча наконец-то пошел долгожданный дождь, который продолжался два часа и встреча началась при нормальной футбольной погоде.

В одной из первых атак «Химика» счет сильным ударом из-за пределов штрафной площадки гостей забил капитан команды Никита Грачев. Однако соперники не собирались сдаваться без боя хозяевам поля и минут 15 они смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности. Но затем в течение шести минут в их воротах оказалось три забитых на любой вкус мяча. Два из них забил лидер бомбардирской гонки первенства Иван Комарьков, у которого до этого в активе было 30 забитых мячей и это только в 11 проведенных матчах. Первый тайм завершился со счетом 5:1 в пользу «Химика».

В самом начале второго тайма наши юноши забивают после хорошо разыгранных комбинаций два мяча, но и гости еще раз поражают издали наши ворота. Счет становится 7:2 в пользу «Химика». Концовка матча прошла при полном преимуществе наших юношей, которые продемонстрировали красивый комбинационный футбол, и завершилась со счетом 10:2 в нашу пользу. В этом матче Иван Комарьков забил пять мячей. Теперь на его счету 35 мячей и уверенное лидерство в гонке бомбардиров. Так же хет-триком отметился в «Химике» Сергей Толстиков.

После этой встречи на счету «Химика» 34 набранных очка в 12 матчах. На втором месте с 29 набранными очками после такого же количества сыгранных матчей команда «Академия футбола УОР» Тульской области. На третьей строчке турнирной таблицы команда ЦПЮФ «Арсенал-2005» г. Тула, у которой 25 очков, но после 10 матчей. На одно очко отстает от нее «Химик-2005», и тоже после 10 матчей.