Юниоры "Академии Михайлова" взяли бронзу на World Select Invitational - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости
akm.ru

Юниоры «Академии Михайлова» взяли бронзу на World Select Invitational

Воспитанники «Академии Михайлова» 2008 года рождения завоевали бронзовые награды международного турнира «World Select Invitational», который состоялся в США с 1 по 5 мая. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Всего в соревновании принимали участие 68 команд из 10 стран: 26 коллективов 2008 года рождения и 42 – 2009-го. Турнир проходил по швейцарской системе: два периода по 20 минут.

В групповом этапе хоккеистам из Новомосковска противостояли команды из США и Канады: «RSG Select», «Junior Dawgs», «Boston HC», «Northstar Elite» и «Atlantic CST». Уступив в первом матче в серии буллитов, в дальнейшем «михайловцы» одерживали убедительные победы над соперниками, дважды оставляя свои ворота в неприкосновенности и вышли в серию плей-офф с пятого места турнирной таблицы, набрав 13 очков.

В 1/8 финала «Академии Михайлова» сыграла против «Revo Select» из США. «Михайловцы» не оставили шансов соперникам, отправив шесть безответных шайб в их ворота.

В четвертьфинале новомосковцы встретились со своими обидчиками по групповому этапу — «RSG Select» и смогли взять убедительный реванш – 6:1.

В шаге от финала подопечным Артура Шарифулина противостояла команда «Carolina Whalers» из США. Матч начался с быстрой шайбы красно-синих, на что американцы ответили в середине первого периода. Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись быстрыми шайбами и до конца основного времени не смогли поразить ворота друг друга. Всё решил овертайм, который проходил в формате «3 на 3». У «михайловцев» было несколько опасных моментов, но реализовать их они не смогли. Зато соперники своим шансом воспользовались и отправились в финал, оставив «Академию Михайлова» с бронзовыми наградами.