Вратарь АКМ Денис Попов установил рекорд ВХЛ по продолжительности "сухой" серии - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Вратарь АКМ Денис Попов установил рекорд ВХЛ по продолжительности «сухой» серии

Вратарь АКМ Денис Попов установил новый рекорд ВХЛ в розыгрыше Кубка Петрова по продолжительности «сухой» серии, сообщили в пресс-службе клуба. Она составила 206 минут и 32 секунды.

Денис Попов побил предыдущий рекорд вратаря тюменского хоккейного клуба «Рубин» Егора Назарова, который составлял 202 минуты и 1 секунда.

Немногим ранее Денис Попов стал лучшим вратарем 1/4 финала по версии ВХЛ. Наш голкипер отразил 94,7% бросков, при коэффициенте надежности 1,15

Напомним, тульская команда АКМ ведет борьбу в плей-офф Кубка Петрова. В матче с ханты-мансийской «Югрой» наши хоккеисты в упорной борьбе вырвали победу со счетом 3:2.

Топ-5 «сухих» серий в истории Кубков Петрова:

206 минут и 32 секунды Денис Попов
202 минуты и 1 секунда Егор Назаров
198 минут и 14 секунд Иван Бочаров
191 минута и 26 секунд Евгений Лобанов
188 минут и 17 секунд Степан Горячевских