В Тульской области за сутки потушили пять пожаров из рубрики Происшествия - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

В Тульской области за сутки потушили пять пожаров

За прошедшие сутки, 11 мая, в Тульской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пять техногенных пожаров.

Так, в СНТ «Мыза-2» в городском округе Тула загорелась дача. Огонь распространился на площади 7 квадратных метров. На месте работали 12 спасателей и четыре единицы техники. Пострадавших нет.

Еще один пожар произошел на улице Центральной в селе Хрущево в Туле. Там загорелся частный жилой дом площадью 64 квадратных метра. Возгорание ликвидировали 15 огнеборцев с привлечением четырех единиц техники. Никто не пострадал.

В селе Новгородское Воловского района пожар вспыхнул в частном доме. Огонь охватил 60 квадратных метров. На тушение выезжали 10 сотрудников МЧС и пять единиц техники. Пострадавших нет.

Также возгорание произошло на улице Димитрова в микрорайоне Комсомольский городского округа Донской. Пожар в жилом доме был ликвидирован на площади 30 квадратных метров. В тушении участвовали восемь огнеборцев и две единицы техники.

Еще один пожар в Донском произошел на улице Горького в микрорайоне Северо-Задонск. Там загорелся частный жилой дом площадью 45 квадратных метров. С огнем боролись 13 спасателей и четыре единицы техники. Пострадавших нет.

Автор новости Зинаида Апрельская