В Туле прошло заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, участники которого обсудили состояние аварийности в регионе за первую половину 2026 года.
В Госавтоинспекции Тульской области отметили резкий рост аварийности с участием мототранспорта, в том числе под управлением несовершеннолетних.
«Проводимый анализ показывает, что несмотря на общее снижение аварийности на территории Тульской области, наблюдается рост числа аварий с участием мототранспорта. Почти каждое второе ДТП на территории областного центра с тяжкими последствиями было с участием двухколесных участников дорожного движения. В указанных ДТП 11 подростков получили ранения различной степени тяжести», — отметил в своем докладе начальник УМВД России по Тульской области генерал-майор полиции Андрей Даценко.
В связи с этим УМВД России по Тульской области обратилось к губернатору региона с инициативой рассмотреть вопрос о введении ограничений на движение мототранспорта в населенных пунктах в ночное время по аналогии с практикой, уже действующей в Республике Крым.
Пятница, 03 июля, 2026


