В Туле состоялся четвертый модуль акселератора «Экспортный форсаж» - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

В Туле состоялся четвертый модуль акселератора «Экспортный форсаж»

27-28 января в Центре «Мой бизнес» прошел двухдневный интенсив акселерационной программы «Экспортный форсаж». Он направлен на стимулирование российских компаний к выходу на международные рынки и увеличению объемов экспорта несырьевых товаров и услуг.

Обучение бесплатное и проводится в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Экспорт».

Представители тульских компаний под руководством опытного федерального тренера Школы экспорта Российского экспортного центра Алены Федоткиной проработали вопросы конкурентоспособности продукта, план действий для повышения привлекательности собственного коммерческого предложения, познакомились с конкурентными преимуществами методов продвижения компании за рубежом, научились грамотно расходовать рекламный бюджет.

«Программа «Экспортный форсаж» ориентирована на практику, а не теорию, и включает домашние задания, которые участники выполняют совместно с наставниками между модулями. В феврале состоится заключительный образовательный интенсив, посвященный вопросам деловой коммуникации», – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Тульской области Дарья Медведева.

Программа реализуется региональным Центром поддержки экспорта совместно со Школой экспорта РЭЦ в соответствии с соглашением, заключенным в апреле 2021 года при содействии Правительства Тульской области.

Автор новости Людмила Иванова