В Туле состоялась V Всероссийская научно-техническая конференция им. Д. В. Коноплева «Перспективы создания и применения систем высокоточного оружия».
В ней принял участие первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев. Он отметил роль Дмитрия Коноплева в развитии научно-технического потенциала региона, в укреплении сотрудничества между вузами, научными организациями и предприятиями, а также в подготовке квалифицированных кадров для различных отраслей промышленности.
«Дмитрий Владимирович внес большой вклад в развитие оборонной отрасли региона. Из года в год конференция собирает представителей промышленных предприятий и ведущих вузов страны. Это мероприятие стало важной площадкой для обмена опытом и обсуждения различных проектов в области промышленности», — подчеркнул Михаил Пантелеев.
Участники мероприятия обсудили вопросы развития промышленности, в частности, роль передовых инженерных школ в создании высокотехнологичной продукции.
Пятница, 11 сентября, 2026


