В Туле директор турагентства обманула туристов на 17 млн рублей

В Туле перед судом предстанет 36-летняя местная жительница, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил первый заместитель прокурора Тульской области.

По версии следствия, с ноября 2024 года по июль 2025 года женщина, занимавшая должность генерального директора регионального туристического агентства, обманула 61 клиента. Туляки обращались в компанию за покупкой путёвок по зарубежным и российским направлениям.

Получив деньги от клиентов, руководитель агентства не выполнила обязательства по бронированию и оплате туристических услуг туроператорам. Как считает следствие, полученные средства она похитила. Общая сумма ущерба превысила 17 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ направлено в Центральный районный суд Тулы для рассмотрения по существу.

Автор новости Зинаида Апрельская