В систему ОМС впервые включили мониторинг здоровья людей с сахарным диабетом

В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) включили дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом. Об этом заявил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин.

«Впервые в систему ОМС включен дистанционный мониторинг состояния здоровья для людей с сахарным диабетом», — сообщил он в интервью РИА Новости.

Кроме того, в систему ОМС добавили дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с артериальной гипертензией.

По его словам, также расширен список школ здоровья для людей с хроническими заболеваниями, для беременных и по вопросам грудного вскармливания. Такие программы помогают лучше понимать свое состояние и управлять самочувствием.

Автор новости Ирина Алмазова