В Новомосковске прокуратура утвердила заключение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности.
По версии следствия, вечером 10 февраля 2026 года у подъезда дома на улице Генерала Белова между женщиной и 39-летним знакомым произошел конфликт из-за отказа оплатить такси. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина нанесла мужчине несколько ударов руками и ногами по туловищу, а затем ударила его ногой в грудь.
После ударов мужчина потерял равновесие и упал, ударившись головой о бетонную стену. Полученная травма оказалась смертельной — пострадавший скончался в больнице.
Уголовное дело направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.
Пятница, 17 апреля, 2026


