В Новомосковске полицейские по горячим следам задержали несовершеннолетнего грабителя, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По предварительным данным, в конце сентября 2026 года возле дома по улице Генерала Белова на местного жителя было совершено нападение.
Злоумышленник нанес мужчине множественные удары руками и ногами в область головы и грудной клетки, причинив вред здоровью, опасный для жизни. После этого нападавший открыто похитил у потерпевшего денежные средства, золотое кольцо и мобильный телефон, а затем скрылся.
В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и изобличили подозреваемого. Им оказался 17-летний студент одного из колледжей Новомосковска. Похищенное у него было изъято.
Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигурант задержан.
Вторник, 27 октября, 2026


