В Донском 47-летний ранее судимый местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего).
В июне 2026 года в квартире на улице Школьной в Северо-Задонске в ходе распития спиртных напитков между 69-летней женщиной и обвиняемым произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей множество ударов ножом в область жизненно важных органов. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия. После наступления смерти потерпевшей обвиняемый ещё несколько раз ударил тело ножом.
Согласно выводам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, фигурант признан вменяемым и осознавал характер совершаемых действий.
В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Пятница, 30 октября, 2026


