tularegion.ru

Турпоток из Китая в Тульскую область увеличат в 10 раз к 2030 году

В Тульской области завершился ознакомительный тур для представителей туристического бизнеса и медиа из Китая, организованный в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение». В течение пяти дней делегация тестировала маршрут «Три легенды горячего сердца» — победителя федерального конкурса «Открой твою Россию».

Гости посетили ключевые достопримечательности региона, включая Ясную Поляну, Куликово поле и Тульский кремль, а также оценили готовность местной инфраструктуры к приему китайских туристов. По итогам визита были подписаны соглашения о сотрудничестве по продвижению тульского турпродукта на рынке КНР. Кроме того, отель SK Royal Тула получил сертификат «China Friendly», подтверждающий готовность объекта к обслуживанию гостей из Поднебесной.

Как отметил замминистра туризма региона Ян Соловьев, адаптация сервиса под запросы китайских путешественников является приоритетной задачей в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» и стратегии развития области, цель которой — десятикратное увеличение турпотока из Китая к 2030 году.

Автор новости Екатерина Фоменкова