Тульский режиссёр получил премию на Международном кинофестивале - Новости Тульской области

Тульский режиссёр получил премию на Международном кинофестивале

Тульский режиссер Дмитрий Чирков завоевал награду на VII Международном кинофестивале стран Арктики «ARCTIC OPEN». Он стал лучшим режиссером игрового короткометражного фильма с картиной «Сыновья большой медведицы», сообщили в министерстве культуры Тульской области.

Кинофестиваль проходил с 7 по 10 декабря в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Няндоме и Североонежске. Всего на рассмотрение отборочного жюри пришло 1228 работ из 184 стран мира.

В шорт-лист основной программы  вошли 58 фильмов из 17 стран, из которых 11 — полнометражных игровых, 23 документальных и 24 короткометражных картин. В конкурсной программе фильмы из России, совместного производства с европейскими странами — Францией, Латвией, а также из Азербайджана, Ирана, США, Сингапура, Канады, Нидерландов.

Автор новости Екатерина Фоменкова