Тульский АКМ впервые вышел в финал Кубка Петрова - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульский АКМ впервые вышел в финал Кубка Петрова

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил АКМ с выходом в финал ВХЛ.

Наши хоккеисты одолели в полуфинале команду «Югра» из Ханты-Мансийска и впервые в истории вышли в финал престижного Кубка Петрова.

Проигрывая с начала матча две шайбы, наши хоккеисты сумели отыграть их и выйти вперёд. Соперники сравняли счёт, но АКМ забросил четвёртую шайбу на последней минуте третьего периода, вырвав победу — 4:3.

Губернатор отметил, что выход в финал Кубка Петрова — это историческое достижение для тульского хоккея. Алексей Дюмин поздравил спортсменов, болельщиков и руководство клуба АКМ. Он отметил, что тульские хоккеисты доказали, что по праву находятся в числе лучших.

«Выход в финал Кубка Петрова – это большой успех клубной системы АКМ и историческое достижение для тульского хоккея. На протяжении всего пути в плей-офф команда шла единым строем, побеждала крепких соперников, выкладываясь по полной в каждом матче. Мы гордимся вами и желаем победы в финале! Вперед АКМ!» – отметил Алексей Дюмин.