Тульский АКМ - обладатель Кубка Валерия Шилова - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульский АКМ — обладатель Кубка Валерия Шилова

С 23 по 27 августа в Санкт-Петербурге прошел предсезонный турнир по хоккею имени В.В. Шилова с участием шести клубов Всероссийской Хоккейной Лиги (ВХЛ).

Тульский АКМ стал обладателем Кубка, сообщили в пресс-службе клуба.

За время соревнований тульские хоккеисты обыграли «Югру» со счетом 3:1.

Во втором мачте АКМ оказался сильнее «Динамо СБП» — 3:2.

В третий день турнира счёт в пользу туляков против команды СКА-Нева определился по буллитам — 2:1.

В четвертый игровой день тульский АКМ сыграл с «Горняком-УГМК». Победа тульских хоккеистов со счетом 3:2.

27 августа в финальном матче АКМ в борьбе за Кубок противостоял новокузнецкий «Металлург». Туляки одержали победу в овертайме — 6:5.

***
Турнир носит имя заслуженного тренера РСФСР, доцента кафедры теории и методики хоккея Университета имени П.Ф.Лесгафта Валерия Васильевича Шилова.