Тульские тяжелоатлеты завоевали золото и бронзу чемпионата ЦФО - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульские тяжелоатлеты завоевали золото и бронзу чемпионата ЦФО

Тульские тяжелоатлеты завоевали золото и бронзу на проходящем в Ярославле чемпионате и первенстве ЦФО по тяжелой атлетике, сообщили в комитете по спорту Тульской области.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 16 регионов страны. Тяжелоатлеты демонстрируют свою профессиональную подготовку в классическом двоеборье – рывке и толчке.

Тульский спортсмен Алексей Соколов в весовой категории до 61 кг завоевал золотую медаль чемпионата ЦФО. В сумме двоеборья атлету покорился вес 218 кг – рывок – 100 кг, толчок – 118.

Алина Хоршева завоевала бронзу в весовой категории до 55 кг – в рывке спортсменке покорился вес 67 кг, в толчке – 85 кг.

Тренируются спортсмены под руководством Александра Федорина и Бориса Серегина.