Тульские спортсмены взяли золото на первенстве России по подводному спорту - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульские спортсмены взяли золото на первенстве России по подводному спорту

Тульские пловцы завоевали золото, серебро и бронзу на прошедшем в Саратове первенстве России по подводному спорту, сообщили в комитете по спорту Тульской области. В соревнованиях приняли участие порядка 450 спортсменов из 24 регионов страны.

Победу оспаривали юниоры и юниорки 14-17 лет в группе дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину.

Представительница областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва София Трегубова завоевала золотую медаль на дистанции 50 м и бронзовую медаль на дистанции 100 м в дисциплине плавание в классических ластах.

Семен Хромов стал вторым на дистанциях 800 м и 1500 м в дисциплине плавание в ластах.

Елизавета Пупшис финишировала четвертой на дистанции 50 м в классических ластах.

В командном зачете сборная Тульской области заняла седьмое место.

Тренируются пловцы под руководством Натальи Дудченко и Павла Дудченко.