Тульские спортсмены стали призерами на чемпионате России по авиамодельному спорту - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульские спортсмены стали призерами на чемпионате России по авиамодельному спорту

С 17 по 21 августа в Москве прошел чемпионат России по авиамодельному спорту по кордовым авиамоделям: F-2A (скорость), F-2B (пилотаж), F-2D (воздушный бой) и F-2C (гонка).

В стартах приняли участие спортсмены из 26 регионов России, а также из республики Беларусь. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.

Спортсмены сборной Тульской области показали следующие результаты: в классе скоростных моделей F-2A мастер спорта Сергей Евланичев занял первое место; в классе пилотажных моделей F-2B мастер спорта международного класса Евгений Яковлев занял третье место; в классе гоночных моделей F-2C заслуженный мастер спорта в составе экипажа пилот Сергей Андреев показал третий результат.