Тульские легкоатлеты завоевали 23 медали на «Шиповке юных» - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульские легкоатлеты завоевали 23 медали на «Шиповке юных»

В Саранске завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», в которых приняли участие более 600 школьников из 30 регионов страны.

Тульские спортсмены завоевали 23 медали и по количеству наград стали лучшими из всех регионов, установив также рекорд тульской лёгкой атлетики за всё время участия в финальных стартах «Шиповки юных», сообщили в комитет по спорту Тульской области.

Сборная команда девушек заняла первое место в командном зачете среди спортивных школ страны.

Тулячка Кристина Козлянинова показала лучший результат в четырехборье — 322 очка. Спортсменка заняла первое место в прыжках в длину (4м 61см), в беге на 500м (1.26,03) и второе место в беге на 60м (8,72 сек).

В беге на 60м победу одержали Всеволод Сафронов (7,41с) и Олеся Герасимова (7,99с).