Тульская Высшая техническая школа получила грант от Минобрнауки России из рубрики Общество - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Тульская Высшая техническая школа получила грант от Минобрнауки России

Министерство высшего образования и науки РФ подвело итоги двух конкурсов грантов для популяризаторов науки. Всего на конкурсы грантов, направленных на популяризацию научной деятельности, было подано 183 заявки из разных регионов России. Поддержку получат 39 проектов на общую сумму около 400 млн рублей. Среди них – проект Тульской Высшей технической школы — фестиваль «Наука в искусстве».

Ректор Высшей технической школы Максим Циглер сообщил, что мероприятие пройдет в Туле 15 и 16 октября в творческом индустриальном кластере «Октава». Участники фестиваля познакомятся с современными научными достижениями и увидят, как они находят применение в творчестве и искусстве. Через лекции, выставки, кинопоказы, мастер-классы, встречи с учеными и представителями культуры будет раскрыта роль искусства в развитии научного потенциала человека и популяризации научных знаний и профессий, проведение этих мероприятий позволит повысить интерес молодежи к вопросам науки и исследований.

«Основная цель фестиваля — привлечение молодежи в науку. Участникам будет представлена наука простым языком, через искусство. Этот метод позволит улучшить восприятие науки у школьников, студентов и молодежи. В планах — сделать наш фестиваль ежегодным и привлекательным не только для жителей, но и гостей нашего региона», — отметил Максим Циглер.

Автор новости Дарья Собянина