Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина с рабочим визитом посетила Донецкую и Луганскую Народные Республики.
В Мариуполе Наталья Аникина осмотрела инфраструктуру ЖКХ и объекты благоустройства, провела заседание штаба по подготовке города к осенне-зимнему сезону.
Основная задача сейчас – обеспечить надежность функционирования объектов ЖКХ в осенне-зимний сезон. В центре внимания — многоквартирные дома и социальные объекты.
В 2022 году силами тульских специалистов в городе построена новая котельная мощностью 19,5 МВт. Регион системно помогает в ее обслуживании, а также в подготовке Мариуполя к отопительному периоду.
В городе также работает тульская бригада аварийно-восстановительных работ для оперативного устранения нештатных ситуаций на объектах ЖКХ.
Продолжается планомерная замена инженерных сетей. Это то, что обеспечивает комфорт людей в повседневной жизни. Всего в 2026 году планируется заменить более 2,2 км изношенных сетей водоснабжения и около 1 км ветхих сетей теплоснабжения.
Также Наталья Аникина посетила сквер 40-летия Победы, который был открыт весной после реконструкции.
Обновленное пространство стало подарком мариупольцам от туляков в честь 81-й годовщины Победы. Дизайн-проект сквера разрабатывался вместе с жителями. Их пожелания стали основой концепции.
Для детей точкой притяжения стала многофункциональная игровая площадка. Взрослые и пожилые люди отдыхают в тени деревьев на лавочках и городских качелях. Сюда активно приходит провести время молодежь.
Понедельник, 17 августа, 2026


