30 июня в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась встреча со студентами географического факультета Московского государственного университета. Они приехали в Тулу на практику.
На встрече ребятам презентовали промышленный и научно-технологическом потенциал региона.
Участников мероприятия приветствовал председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов.
По словам Антона Панкратова, формирование исследовательской инфраструктуры научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ» позволило создать условия для становления и развития в регионе научных школ в приоритетных направлениях: новые материалы, радиоэлектроника, биохимические технологии, органический и биоорганический синтез. Это сформировало базу для реализации одних из ключевых мероприятий национальных проектов технологического лидерства «Беспилотные авиационные системы» и «Новые материалы и химия».
Главные направления промышленности Тульской области – ОПК, химия и металлургия. На долю этих отраслей приходится более 60% всей промышленной продукции, выпускаемой регионом.
Четверг, 02 июля, 2026


