Спортсмены из Тульской области завоевали медали на чемпионате по пауэрлифтингу - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Спортсмены из Тульской области завоевали медали на чемпионате по пауэрлифтингу

В Москве с 27 сентября по 2 октября прошли чемпионат и первенство ЦФО по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из 16 регионов страны. Сообщает министерство спорта Тульской области.

Пауэрлифтеры выявляли сильнейших в дисциплинах жим и жим классический.

Спортсмены МБУДО СШОР «Юность заврвнвпди следующие награды:

1 место — 10 спортсменов;

2 место — 7 спортсменов;

3 место — 5 спортсменов.

Помимо вышеперечисленного, команда юниоров 19-23 лет стала третьей, команда девушек 14-18 лет заняла первое место,
команда мужчин заняла третье место.

Тренер МБУДО СШОР «Юность» Дмитрий Вязович занял второе место в весовой категории 120+кг.

Подготовили спортсменов к соревнованиям Никита Машаров, Александр Ивегеш, Максим Рогов и Дмитрий Вязович.