Согласно документу Минздрава РФ, теперь сходить на магнитно-резонансное исследование можно будет без назначения лечащего врача.
Стоит отметить, что МРТ обычно назначается для диагностики заболеваний центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, кроме того, некоторых внутренних органов.
Подобная процедура исключает воздействие рентгеновского излучения, из-за чего считается одним из наиболее безопасных диагностических методов.
Понедельник, 22 июня, 2026


