Роман Сулев выиграл золото на Чемпионате России по плаванию на открытой воде - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Роман Сулев выиграл золото на Чемпионате России по плаванию на открытой воде

В Краснодарском крае прошёл Чемпионат России по плаванию на открытой воде среди спортсменов не моложе 2008 года рождения.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 18 субъектов России.

Тульскую область представили спортсмены региональной сборной — студенты колледжа олимпийского резерва, работающего в нашем городе на базе бывшего спортивного техникума.

Новомосковец Роман Сулев завоевал золото на дистанции 10 км, став чемпионом России по плаванию на открытой воде с результатом  1:57:18.28

Его соперник по команде Владислав Утробин финишировал четвертым с результатом 01:57:19:69.

В эстафете 4х1250 м наша команда заняла второе место. Результат спортсменов — 59:08:09.

Дистанцию преодолели Елизавета Ануфриева, Роман Сулев, Анастасия Кузнецова, Федор Матвеев.

В командном зачете сборная команда Тульской области заняла первое место, набрав 178.8 очков.

Спортсмены тренируются под руководством Ольги Попковой и Андрея Попкова.