Пять пар из Тульской области отметили золотые свадьбы

В Тульской области несколько семей отметили золотые свадьбы — 50 лет совместной жизни. Поздравления принимали пары из Тулы, Новомосковска и Щёкино.

В Туле 50-летний юбилей семейной жизни отметили Андрей Витальевич и Нина Анатольевна Чурилины. Они сыграли свадьбу 24 сентября 1976 года. За годы совместной жизни супруги воспитали двух дочерей и стали бабушкой и дедушкой для четверых внуков.

Ещё одна тульская семья — Александр Владимирович и Ольга Николаевна Трофимовы. Днём рождения их семьи стало 28 августа 1976 года. У супругов две дочери и двое внуков.

В Новомосковске золотую свадьбу отметили Сергей Николаевич и Галина Николаевна Савкины. Сергей Николаевич считает, что главное в семейной жизни — уметь прощать. Особую радость супругам приносят внуки — внучка и внук. А семейный домик в деревне стал местом, где регулярно собираются родные.

В Щёкино 50 лет вместе прожили Евгений Николаевич и Вера Владимировна Земенковы. Своим секретом долгого и счастливого брака супруги называют умение вместе решать проблемы и всегда советоваться друг с другом.

Ещё одна щёкинская пара — Василий Павлович и Валентина Михайловна Степченковы. Их рецепт семейного счастья прост: муж радует супругу цветами, а она с удовольствием готовит для него любимые блюда.

Автор новости Зинаида Апрельская