В Тульской области завершены поиски 78‑летней Антонины Николаевны, пропавшей 2 сентября. Женщина ушла на прогулку и не вернулась; из‑за проблем со здоровьем после перенесённой болезни к поискам приступили незамедлительно.
Поисковая работа велась на окраине города — в полях и труднопроходимых зарослях. За 17 дней прошли 137 километров: состоялось два активных выезда, ещё шесть дней работали автономные группы. В поисках участвовали 33 добровольца, три кинологических расчёта, а также родственники, полиция, областная поисково‑спасательная служба, сотрудники уголовного розыска, МЧС (с тепловизором) и пилоты БПЛА. Помощь оказывали участники «Мазда Клуб Тула» и региональные СМИ.
К сожалению, Антонину Николаевну нашли погибшей. Представители «ЛизаАлерт» поблагодарили всех, кто помогал в поисках, и выразили соболезнования семье.
Четверг, 24 сентября, 2026


