Прокуратура города Щекино на основании публикации в сети Интернет «Щекино, около ЦРБ не обойти» о ненадлежащем состоянии тротуара провела проверку.
Установлено, что в нарушение требований законодательства администрация муниципального образования Щекинский район не приняла меры к обустройству тротуара по ул. Болдина г. Щекино вблизи ГУЗ «Щекинская районная больница». В результате просадки асфальтового покрытия при выпадении осадков происходит подтопление тротуара, на нем образуется грязь, и пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть, что ставит под угрозу безопасность всех участников дорожного движения.
В целях защиты прав неопределенного круга лиц прокуратура города внесла главе муниципалитета представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле.