В Тульской области за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения ликвидировали три техногенных пожара.
Так, на улице Маяковского в Новомосковске загорелся легковой автомобиль. Возгорание оперативно ликвидировали семь спасателей и две единицы техники МЧС России. В результате происшествия никто не пострадал.
Еще один пожар произошел в СНТ «Алино» в селе Кузьмищево Ясногорского района. Там загорелся частный жилой дом. Огонь был потушен на площади 150 квадратных метров силами 11 огнеборцев и трех единиц техники. Пострадавших нет.
В Туле на Одоевском шоссе произошло возгорание в частном жилом доме. Пожар ликвидировали на площади 2 квадратных метра. К тушению привлекались 14 человек и пять единиц техники МЧС России. В результате происшествия пострадала 93-летняя женщина, получившая отравление продуктами горения.
Вторник, 23 июня, 2026


