Под Тулой сотрудники ДПС спасли замерзающую беременную женщину на остановке - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Под Тулой сотрудники ДПС спасли замерзающую беременную женщину на остановке

Вечером 31 января около 22:00 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на 170-м километре автодороги М-2 «Крым» вблизи поселка Октябрьского на остановке замерзает женщина.

Прибыв на место, инспекторы ДПС отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области Максим Шухренков и Егор Пучков обнаружили одиноко сидящую на остановочном павильоне женщину.

Она рассказала, что долгое время пыталась поймать попутный автомобиль, но никто не останавливался, и она сильно замерзла. Также женщина рассказала, что находится на пятом месяце беременности и у нее болит живот.

Инспекторы ДПС посадили будущую маму в патрульный автомобиль, чтобы она могла согреться, и повезли её в ближайшее медицинское учреждение. По пути стражи порядка позвонили на станцию скорой помощи, откуда им навстречу был отправлен автомобиль с бригадой медиков.

Спустя пять минут беременную женщину передали в руки медицинских работников, а инспекторы ДПС вернулись на маршрут патрулирования.

Автор новости Екатерина Фоменкова