Масштабный моторейд тульского ГИБДД выявил более 60 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области провели рейд по контролю за мототранспортом. Для обеспечения максимальной эффективности в проверке были задействованы мобильные мотогруппы, стандартные автопатрули и экипажи «скрытого контроля».

Всего за время проведения операции было выявлено более 60 правонарушений. Основная часть протоколов составлена в отношении мотоциклистов: четыре — за отсутствие регистрации, пять — за езду без прав, четыре — за нарушение правил использования шлемов, шесть — за отсутствие страховки и другие нарушения. Двое водителей отказались от прохождения медосвидетельствования, а один проигнорировал требование об остановке. Семь единиц мототехники были помещены на спецстоянку.

Отдельное внимание уделили безопасности несовершеннолетних при участии инспекторов ПДН. Зафиксирован факт передачи управления лицу без прав, что влечет штраф до 30 000 рублей. Кроме того, к ответственности привлечены 14 автомобилистов, трое пользователей средств индивидуальной мобильности оштрафованы по ст. 12.29 КоАП РФ. Эвакуированы два автомобиля.

Автор новости Екатерина Фоменкова